Как справедливо уволить работника, находящегося на больничном большую часть времени?
У меня в подчинении есть работник, постоянно находящийся на больничном. Выходит на работу на пару дней и снова уходит на больничный, при этом не объясняя в чем причина и что с его здоровьем не так. В начале года была очередная медком на предприятии, которую он успешно прошел. На протяжении всего года общее кол-во дней на больничном около 6 месяцев. После очередного выхода на работу был направлен на повторную медком от предприятия, после чего он снова ушел на больничный. Все больничные листы выдавались в одном месте, а фамилии врачей разные, в некоторых больничных листах подписи и фамилии трех разных терапевтов. И каждый больничный продолжительностью на 14 дней. Т.е. один заканчивается у терапевта Иванова, а другой открывается и закрывается у терапевта Сидорова и т.д. Если я все правильно понимаю, то если человек реально болен, то его больничный лист должен быть продлен, а не закрыт и открыт новым специалистом...
Скажите, как поступить с данным товарищем в рамках правового поля, чтобы его уволить?
Здравствуйте! Уволить работника в рамках правового поля можно по ст. 81 ТК РФ (Расторжение трудового договора по инициативе работодателя).