Как защитить свои права и имущество в случае конфликта с алкоголиком-собственником квартиры?
Сейчас хочет жить в квартире, не работает и платить не за что не будет. Как быть, у меня там тоже 1,3 доли, сделала ремонт, вся обстановка моя, плачу все услуги?А еще 1/3 кому принадлежит?
Вы можете не впускать брата в квартиру. Пусть идет в суд. В суде, при правильной позиции, у Вас хорошие шансы. Особенно, если Вы в суд обратитесь раньше брата. Вы уже опаздываете. Но шанс еще есть. При условии, что Вы готовы потратиться на выкуп его доли. Доля НЕ стоит 1/3 от стоимости квартиры, а стоит значительно дешевле.
Делать все это, желательно с помощью адвоката.
Здравствуйте! Он собственник и вправе вселиться. Вы имеете право определить порядок оплаты коммунальных платежей в судебном порядке. Будете платить в этом случае по отдельной квитанции.