Д.д в квартире не прописан но имею долю, не проживаю там, если будут долги по ком услугам как себя оградить?
Добрый день, в случае если Вы имейте долю в квартире, то в любом случае как собственник обязаны нести расходы по содержанию указанного имущества, в силу статьи 210 Гражданского кодекса РФ.
Никак. Только выписаться.
Иск будет заявлен к собственникам в любом случае. Вы вправе его перепредъявить тем, кто фактически проживает в квартире, если заключите соответствующий договор, которым установите обязанность жильцов оплачивать коммунальные платежии.
Никак, Вы собственник и целиком отвечаете за квартиру. Не важно, живёте там или нет.