Работа младшего воспитателя - подмена уборщицы и возможность отказа
Работаю младшим воспитателем. Сейчас нет уборщицы в коридоре (одна в отпуске, другая на больничном). Принесли приказ, где составлен график уборки в тамбуре для мл.воспитателей. Могу ли я отказаться?
Уважаемая Анна, если данные обязанности не предусмотрены в Вашем трудовом договоре, Вы можете их не выполнять, так как они не предусмотрены трудовым договором, возможно только с Вашего согласия и за дополнительную оплату разумеется.
Удачи Вам и всего хорошего.
Да, можете отказаться, так как это не является вашими должностными обязанностями. Можете также направить жалобу в прокуратуру.