Воспитатель в детском саду - как выполнять обязанности трех воспитателей?
Я работаю воспитателем в детском саду на ставку, в данный момент дополнительно ещё замещаю подменного воспитателя который находится в отпуске, написала заявление на совмещение. Ещё один воспитатель ушёл на больничный и меня заставляют замещать двоих воспитателей. Одна из которых в отпуске а другая на больничном. Имею ли я право, выполняя свою работу основного воспитателя замещать ещё двоих воспитателей.?
Вас никто заставить работать по совмещению не может, вправе отказаться. Только с Вашего согласия и за доплату.
- см. ст. 60.2 и 151 ТК РФ.