Возможно ли оплатить курсы вождения материнским капиталом, если они предоставляются государственным учреждением, таким как колледж?
У меня такой вопрос, возможно ли курсы вождения оплатить мат капиталом, если курсы предоставляются гос учережд, а именно колледжем?
Нет, данный курсы оплатить материнским капиталом вы не сможете
ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗЛица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.