Необходима помощь - Какие платежи требуются с жителей Крыма по законодательству РФ в отношении газовых услуг?
Я житель Крыма и слаб в юридических вопросах РФ.Поэтому прошу помощи. Когда мы жили в Украине мы не платили за заключение договора на поставку газа (раз в 3 года), за проверку газового счетчика (раз в 5 лет) ,а теперь НАШИ начальники говорят, что по Российскому законадательству за все это надо платиь и не малые деньги а называют это тех. обслуживанием (а такое Т.О. будут делать раз в 3 года). За деньги этого Т.О. я мог платить минимум 2 года за газ, а я должен отдать их сразу и неизвестно за что и куда. Неужели в РФ и правда такие законы?
Лучший ответ
Согласно законодательства действительно на собственников либо нанимателей жилого помещения возлагается обязанность по проведению ТО газового оборудования, однако тот размер суммы который Вы указали приблизительно явно больше существующего. Могу посоветовать Вам обратится в прокуратуру для проверки размера платы, установленной за техническое обслуживание либо в Государственную жилищную инспекцию.
Я написал Вам сообщение. Спасибо за участие.