Сроки пребывания граждан Украины на территории России и исчисление 90 дней
Я гражданка Украины 28.02.2016 была на территории 1 день, потом с 10.07.2016 и по 01.10.2016, когда и насколько я могу пребывать на территории России. Как правильно исчислять 90 дней. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Ц"Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.