Права ли я? каковы шансы выиграть в суде эти 17 т.р. + столько же за то, что не вернули деньги, хотя прошло уже больше года?
Здравствуйте, Татьяна!
Если договором это не оговорено, то Вы можете подать исковое заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств в суд по месту нахождения продавца квартиры. Предварительно, лучше подать претензию, где предложить им вернуть эту разницу в добровольном порядке. Вернуть 17 000 рублей реально, на счет процентов за пользование Вашими денежными средствами сложнее, т.к. Вам нужно доказать, что Вы обращались к ним за этой разницей, но Вам было отказано в этом, лучше документальные подтверждения, а не свидетельские (т.е. наличие той же самой претензии). Готовы сопроводить Ваше дело как в досудебном, так и в судебном порядке, первая консультация Вами не оплачивается. Наши контакты в анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.