Спор о разнице в площади квартиры - Организация отказывается выплатить компенсацию после обмера БТИ
Мы купили квартиру в новом доме, заплатив за кв. м.указанные в договоре. После обмера БТИ реальная площадь квартиры оказалась меньшей. Организация отказывается выплатить за разницу. Права ли она? Говорит, можете обращаться в суд, но эти деньги мы не вернем.
Уважаемая Галина! Организация не совсем права в части отказа выплаты вам излишне полученных сумм. Но она права в другом - Вам действительно нужно обратитьтся в суд с исковым заявлением о возмещении стоимости неосновательного обогащения (ст.ст.