Возможно ли доказать фиктивность развода при совместной жизни после него в течение 15 лет, для раздела имущества в суде?
Можно ли доказать в суде что развод был фиктивным и люди жили после развода еще 15 лет в совместном гражданском браке это необходимо для раздела тмущества.
люди жили после развода еще 15 лет в совместном гражданском браке это необходимо для раздела тмущества.
Какого имущества? Того, которое было куплено в период сожительства после расторжения брака? Или того, которое было куплено в период брака?
Если то, которого было куплено в браке, то его можно разделить. Если то, которое было куплено после расторжения брака, то на него нормы СК РФ не распространяются. Но варианты применить к нему ГК РФ существуют...
Трудно это доказать. Если свидетелем по этому вопросу будет лицо. Которое в этой же квартире проживало. То шансы возрастут. Нужно доказывать. Что у них был общий бюджет и т.д.
Доказать можно, если есть доказательства, предусмотренные ГПК РФ: письменные, показания свидетелей, фото и видеоматериалы и так далее.
Добрый день, уважаемая Светлана если вы докажите что проживали 15 лет в гражланском браке то с окончания проживания пойдет срок исковой давности раздела имущества
Удачи Вам и Вашим близким!
Здравствуйте. Доказать можно, но данное дело очень сложное. Все зависит от того, какое именно имущество собираетесь делить.