Пришли оформлять дарственную, нотариус отказала и сказала, что нужно оформить землю.
Бабушка желает подарить мне дом с участком 7 сот. в деревне (земли населенных пунктов), доставшийся ей в наследство от умершей дочери (моей тети). Бабушка единственный прямой наследник тети. Умерла 14.07.2003 г.
Я не единственный наследник. Чтобы исключить сбор отказов от этого участка со всех наследников посоветовали оформить наследство на бабушку, а затем дарственную на меня.
По доверенности оформила дом на бабушку. Пришли оформлять дарственную, нотариус отказала и сказала, что нужно оформить землю. Тким образом дом является собственностью бабушки, стоящий на земле выделенной в пользование (на умершей тете).
Заказала геодезические замеры. Замеры сделаны, но их не отдают (требуют свидетельство о собственности).
Здравствуйте Эльвира! Оформить землю в упрощённом порядке можно в Управление Росреестра, или в судебном порядке.