1. Влияет ли смерть владельца автомобиля на снятие ограничений ФССП при наличии несовершеннолетних наследников?\n2. Какова процедура снятия ограничений ФССП при наличии наследуемого

1.является ли смерть владельца автомобиля основанием для снятия запрета на регистрационные действия, наложенного ФССП? Наследниками являются несовершеннолетние (на день смерти владельца) дети. 2. Основанием для наложения ограничения был долг в 500 т.р. СОЛИДАРНО с двумя другими должниками. Частично долг умершим выплачивался. Другими должниками долг не выплачивался. Фактическая стоимость наследуемого автомобиля 200 т. р. 3.Если регистрация невозможна из-за ограничений ФССП на регистрацию, должен ли наследник оплачивать штраф за несвоевременную регистрацию ТС?
Лучший ответ

Уважаемая Наиля Фаргатовна

Наследники - те кто приняли наследство будут нести ответственность по долгам наследодателя, ст.1175 ГК РФ, в пределах перешедшего к ним имущества.

1. Не является основанием

2. Солидарно это значит могут взыскать с кого угодно, кого первого найдут с деньгами, потом он может взыскать с других

3. Еси наследники наследство то должен и оплачивать все связанные с наследством штрафы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Смерть должника не является основанием для снятия обременения.

Так же, если наследники вступят в наследство то им придется оплачивать долг..

Благодарю Вас за полезную консультацию!