Соседи нарушили правила - размер штрафных санкций и возможные действия

Сегодня представители коммунального хозяйства обнаружили водопровод в квартире который мы провели от трубы соседей. Соседи дали на это своё разрешение несколько лет назад, но в устной форме. Оплату за воду производили как за пользование колонкой. Теперь коммунальщики грозят большими штрафами. Что делать? Каков размер штрафных санкций.

Лучший ответ

Расчетным методом, который применяется в случае невозможности применения метода аналогов по причине отсутствия или недостаточности данных приборного учета потребления коммунальных услуг в многоквартирных домах или жилых домах, отвечающих условиям представительности выборки для проведения необходимых измерений.

Ваш ответ мне непонятен

Теперь коммунальщики грозят большими штрафами. Что делать? Каков размер штрафных санкций.

обсчитают и оштрафуют. Готовьтесь к суду.

Хотелось бы поподробней