Может ли бабушка выписать своего несовершеннолетнего внука из квартиры, где он зарегистрирован?
А какими образом оказалось так, что несовершеннолетний внук зарегистрирован у Вас без родителей? Можете в судебном порядке признать право пользования прекращенным, но точнее только после ответа на заданный вопрос. Мной заданный.
Если вы собственница квартиры вы вправе распоряжаться своей квартирой по вашему усмотрению, никто не вправе ограничивать Ваши права, поэтому вы имейте полное право на (выписку) снятие с регистрационного учета внука. Обратитесь в суд с иском о прекращении право пользования внуком Вашей квартирой. Суду выяснив, что сын с невесткой живут в своей квартире, удовлетворит ваше заявление и выпишет внука.
Удачи.
Здравствуйте. Конечно можете, но выписать внука из приватизированной квартиры можно лишь в судебном порядке. Статья 20 Гражданского кодекса. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Да, можете, для этого придется обращаться в суд с иском о признании внука утратившим/не приобретении право пользования жилым помещением. А где прописаны родители вашего внука? Если нужна помощь или остались вопросы - обращайтесь.