LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.11.2010, 11:27

Мои действия в случае непринятия судом надзорной жалобы.

Вопрос №1150285 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.11.2010, 11:27
Мои действия в случае непринятия судом надзорной жалобы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба вами составлена с нарушеним требований закона.Вам следует е переделать и вновь обратится в надзорную инстанцию, но не в ВС.

12.11.2010, 17:36

Здравствуйте Олег! Если Вы подавали жалобу в Президиум своего города и Вам отказали в рассмотрение жалобы, то подавайте в Верховный Суд РФ.

С Уважением, Колодко В.В.

12.11.2010, 18:21

Дополнение.

Нарушений требований в оформлении и составе моей жалобы судебная инстанция не нашла. Надзорная инстанция просто не воспринимает мои доводы (нарушение прав пользования имуществом, получившееся в результате оспариваемого мною решения суда) и поэтому не принимает жалобу к рассмотрению. Получается, что я не могу пройти надзорную инстанцию, а без нее в Верховный суд обращаться бессмысленно.

Я и прошу уточнить, наличие подобного отказа от надзорной инстанции дает мне возможность обращения в Верховный суд?

12.11.2010, 18:18

Уточните, какое постановлени вы получили.?

Вы пишете" отказалась принимать" Это следует расценивать, как возвращение жалобы без рассмотрения.

О возврате вам жалобы без рассмотрения=отказались принимать? Или об отказе в истребовании дела.Будьте внимательны, задавая вопрос.

Если об отказе в истребовании,то это не означает -отказалась принимать.Это значит. что вам отказано в удволетворении жалобы и вы можете жаловаться в ВС РФ.

12.11.2010, 18:22

Вы можете обратиться в ВС РФ.

12.11.2010, 18:45

Дополнение второе.

Гражданское дело было в суд надзорной инстанции затребовано, но к рассмотрению его принять отказались.

В итоговой части определения судьи написано:

в передаче надзорной жалобы...для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции отказать.

12.11.2010, 18:40

Олег читайте мой первый ответ, там всё сказано, подавайте в ВС РФ. Вы уже прошли инстанцию Президиума вашего города (она вам отказала в пересмотре дела), поэтому следующая инстанция ВС РФ.

С Уважением, Колодко В.В.

12.11.2010, 18:43

Вопрос-уточнение.

Если я правильно понял, присланное мне определение суда об отказе в передаче моей жалобы для рассмотрения в суд надзорной инстанции и будет для Верховного суда являться подтверждением моего прохождения надзорной инстанции? Его я и должен прикладывать к остальным документам?

Спасибо всем, кто откликнулся

12.11.2010, 18:46

Да, вы совершенно правильно поняли.

Но это соверешнно не значит,что " мою жалобу отказались принимать" ЕЕ приняли и рассмотрели.

12.11.2010, 18:48