Так что, мне в любом случае нужен документ подтверждающий, что хоть одного выселили.

Дополнение к вопросу. Повторяю вопрос и ответ.

Вопрос №163752 от 04 июня 2004 г. 20:22

Я собираюсь подать надзорную жалобу в Верховный суд. К надзорной жалобе требуется приложить заверенные копии решения районного суда и кассационного определения Мосгорсуда.

Скажите, пожалуйста, вернут ли мне эти заверенные копии после рассмотрения надзорной жалобы, непринятия жалобы к рассмотрению или отказа в истребовании дела?

Я немного запуталась в Процессуальном кодексе и не могу разобраться в пункте 5 статьи 381 ГПК (чуть не забыла – дело гражданское).

Буду очень рада Вашей помощи.

Спасибо. Марина.

Существующие ответы:

04 июня 2004 г. 21:34

Не вернут.

Саломатова Татьяна ВячеславовнаСаломатова Татьяна Вячеславовна

Дополнение:

Скажите, пожалуйста, какой выдадут документ во всех трёх случаях (рассмотрения надзорной жалобы, непринятия жалобы к рассмотрению или отказа в истребовании дела)?

Мне важно знать какие у меня будут документы на случай, если мне понадобится подать жалобу в Конституционный суд или в суд в Страсбурге.

И вообще решение половинчатое: я выселяла двух человек, а выселили только одного, и я жалуюсь, чтобы выселить второго. Так что, мне в любом случае нужен документ подтверждающий, что хоть одного выселили.

Спасибо. Марина.

Лучший ответ

Если вы подавали пока только кассацию, то сначала нужно подавать надзонрную жалобу в Президиум Мосгорсуда, потом его Председателю, потом в Верховный суд РФ. Это нужно сделать все в тчение года со дня вступления решения в законную силу (когда кассация была). Если вам откажут в истребовании дела, то вам не вернут бумаги. Вы можете получить повторно в суде, где вбыло вынесено решение. Если рассмотрят -= тоже.

Юридические услуги в Москва