Суд апелляционной инстанции разрешает отвод следователю и влияют ли на это доказательства предыдущих следственных действий?
Следователю заявлен отвод он не разрешен суд апеляционной инстанции направляет в связи с этим на доследование отвод разрешается (нет оснований для отвода на момент его подачи), при этом разрешается уже другим вышестоящим органом, являються ли допустимыми доказательствами все следственные действия до момента фактического разрешения отвода.
Да,все мероприятия и следственные действия проведенные предыдущим следователем имеют юридическую силу. И являются допустимыми доказательствами по делу. Следователя заменили, он будет продолжать расследование уголовного дела, но не будет дублировать следственные действия.
Здравствуйте, да, доказательства являются допустимыми и суд даст им оценку в ходе судебного разбирательства. Отвод, заявленный Вами не удовлетворен. Удачи Вам!