Заявление об отводе суду по ст.33, ч.2 п.4 подано в районный суд, председатель отказывается выносить определение
Передача в другой суд возможна только если " замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными"
Не надо путать заявленный отвод судье и удовлетворенный отвод.
То, что вы 6 раз заявляли отвод, но ни один не был удовлетворен, не делает рассмотрение дела в данном суде невозможным.
Отвод заявляется тем-же судья.. которые и рассматривают ваше дело)). И они же его рассматривают. Если дело рассматривается единолично... судья сам на себя рассматривает отвод.
Вы не ответили. Вопрос ставился об отводе СУДУ и не судье
В какой суд подается заявление об отводе суду по ст.33, ч.2 п.4?
Вопрос ставился об отводе СУДУ и не судье.
Отвод суда целиком не предусмотрен. Можно заявить отвод только конкретному судье, ведущему дело.
Если речь идет о изменении порядка подсудности то такой порядок предусмотрен законодательством Вопрос разрешает вышестоящий суд и при наличии достаточных оснований.