LSN Messenger
Новосибирск, 12.02.2019, 10:55

Заявление об отводе суду по ст.33, ч.2 п.4 подано в районный суд, председатель отказывается выносить определение

Вопрос №15275287 из г. Новосибирск
опубликован 12.02.2019, 10:55
В какой суд подается заявление об отводе суду по ст.33, ч.2 п.4) после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом. Районному суду заявлены отводы 6 ти судьям, все принимаемые решения заранее предопределены и известны своим исходом. Решения, принимаемые районным судом, 100% поддерживаются судом апелляции (краевой суд), - следует из слов судьи районного суда на СЗ. В какой суд подается заявление об отводе суду по ст.33, ч.2 п.4? В районный суд заявление было подано, председатель суда отказывается выносить определение, частную жалобу подать соответственно невозможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Передача в другой суд возможна только если " замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными"

Не надо путать заявленный отвод судье и удовлетворенный отвод.

То, что вы 6 раз заявляли отвод, но ни один не был удовлетворен, не делает рассмотрение дела в данном суде невозможным.

12.02.2019, 12:30

Отвод заявляется тем-же судья.. которые и рассматривают ваше дело)). И они же его рассматривают. Если дело рассматривается единолично... судья сам на себя рассматривает отвод.

12.02.2019, 10:56
Оценка автора вопроса:
На заданный вопрос -В какой суд подается заявление об отводе суду по ст.33, ч.2 п.4?
Вы не ответили. Вопрос ставился об отводе СУДУ и не судье

В какой суд подается заявление об отводе суду по ст.33, ч.2 п.4?

Вопрос ставился об отводе СУДУ и не судье.

12.02.2019, 11:09

Отвод суда целиком не предусмотрен. Можно заявить отвод только конкретному судье, ведущему дело.

12.02.2019, 11:42

Если речь идет о изменении порядка подсудности то такой порядок предусмотрен законодательством Вопрос разрешает вышестоящий суд и при наличии достаточных оснований.

12.02.2019, 11:45