Как заставить судебного пристава выслать исполнительный лист по назначению?
Возьмите в Службе судебных приставов справку о том. что они такой-то исполнительный лист (№. дата) тогда-то направили Вам. После этого нужно обратиться в суд. где он выдавался с заявлением о выдачи дубликата исполнительного листа (потерялся при пересылке)
Здравствуйте, Зоя. Обратитесь к судебным приставам и уточните, возвращался ли им исполнительный лист. Если нет, то обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа.
Нужно поперезваниваться со службой судебных приставов, выяснить ситуацию.
Можно написать запрос о (повторном) возвращении исполнительного листа.
Можно написать жалобу начальнику отдела судебных приставов или районному прокурору.
В ответах будет видно, где исполнительный лист.
Это технический момент.