Борьба за квартиру - иски, угрозы и долги в 18 лет
Пока по обоюдному согласию с мужем не приватизируете квартиру.продать ее нельзя.Нельзя продавать государственную квартиру.
Здравствуйте Арина! Сначала квартиру нужно приватизировать (из ваших слов ясно, что квартира муниципальная), а потом уже продавать. При этом для приватизации требуется согласие всех прописанных. А после уже взыскивать с него путём обращения на его долю. То есть со собственниками будете Вы, дети и муж. Если он откажется, приватизировать квартиру, можно попытаться вам обменять её, чтобы вам выдали другое жильё по социальному найму. Кроме того на задолженность по алиментам, можно через суд насчитать неустойку.
С Уважением, Колодко В.В.