Кому принадлежит доля в доме и кто должен получить жилье в первую очередь?
В доме проживают сын-собственник, его мать, жена и ребенок. Мать с сыном проживают с рождения, мать инвалид || группы. Жена с ребенком проживают с 2016 года. Сын собственником стал по завещанию. В доме прописаны все. Кто имеет право на долю в этом доме и кому он впервую очередь обязан предоставить жильё?
При жизни собственника никто из перечисленных лиц права собственности на принадлежащий ему дом не имеет.
В случае его смерти и мать, и супруга, и ребенок будут наследниками первой очереди.
Здравствуйте! Если сын жив, то он при жизни никому не обязан предоставлять жилье. Наследниками первой очереди после его смерти являются: его родители, его супруга, его дети в равных долях.