ИК-заключенному грозит уголовная ответственность за мошенничество после необратимого заема у девушки
Что грозит парню, который в данный момент находится в ик (по ст 161 ук рф, ранее уже привлекался к уголовной ответственности по ст 161 и 158 ук рф и отбывал срок), находясь в данный момент в ик он общался с девушкой, у которой он просил в долг деньги на свои личные нужды, всего она дала ему около 150 тыс руб, назад деньги ей он не вернул. Расписки о возврате денежных средств нет, только имеется в соц, сетях переписка. Девушка написала заявление, где обвиняет его в мошенничестве.
Если будет возбуждено уголовное дело по написанному заявлению, то соответственно срок будет увеличен, по итогам проверки будет принято решение.
Зависит от того был ли состав преступления или нет, это установит полиция. Если не было, то максимум через суд будет взыскивать сумму данных средств.