Возможно ли сбор денег от подчиненных для отсыпки территории ОВД, находящейся в муниципальной или другой собственности, со стороны начальника ОВД или его заместителя?
Может ли начальник ОВД или его заместитель собирать деньги с подчиненных в добровольно-принудительном порядке для приобретения шлака на отсыпку территории ОВД, если она находится в муниципальной или др. форме собственности.
Действия не правомерны, обратитесь в прокуратуру.
Любые поборы в добровольно-принудительном порядке-незаконны. Вам следует написать жалобу на их действия в прокуратуру, коллективную.
Нет не может, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на начальника ОВД или его заместителя за вымогательство денежных средств.