Возможно ли включить кадастровую стоимость земельного участка при формировании цены иска на признание права наследства вместо рыночной стоимости?

Можно ли при формировании цены иска на признание права наследства применить кадастровую стоимость земельного участка, а не рыночную?

Лучший ответ

В данном случае всё на усмотрения суда. Согласно законодательства РФ цена иска определяется исходя из рыночной стоимости на день подачи искового заявления. Однако, некоторым судам достаточно кадастровой стоимости.

Конечно можно, если вы будете указывать рыночную стоимость, вам необходимо будет проводить проводить экспертизу или уменьшать ее в комиссии.