Использование кадастровой стоимости при указании цены иска о признании права собственности на земельный участок
Уважаемый Виталий г. Н.Новгород!
В данном случае вы вправе в цене иска указать:
- либо инвентаризационную;
- либо кадастровую стоимость земельного участка.
Но при этом, вы должны знать, что кадастровая стоимость ЗУ будет более высокой и соответственно госпошлина будет больше.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 14.12.2018 г.
Дополню своего коллегу и по опыту могу сказать, что в данном вопросе, к сожалению, Российские суды расходятся во мнении, т.е. где-то принимают госпошлину исходя из инвентаризационной стоимости, а где-то категорично настаивают на госпошлине, исходя из кадастровой оценки.