У моей знакомой приставы описали имущество за долги дочери, которая у неё прописана. Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо.
Здравствуйте. Если имущество принадлежит Вашей знакомой, она, как собственник, вправе обратиться в суд с исковым заявлением об исключении этого имущества из описи. В суд ей нужно будет предоставить документы, подтверждающие принадлежность имущества именно ей, а не дочери.
Добрый день. Необходимо написать жалобу Старшему судебному приставу об освобождении имущества от ареста, как не принадлежащего должнику.
Здравствуйте.
Вашей знакомой нужно обратиться в суд с заявлением об исключении из описи и снятии ареста с принадлежащего ей имущества. Обязательно приложить доказательства того, что имущество принадлежит ей, а не должнице: чеки, договоры купли-продажи и прочее.
Здравствуйте, Вашей знакомой необходимо обратиться к приставам с заявлением об исключении имущества из описи, при этом нужно предоставить доказательства того, что имущество принадлежит ей (чеки, квитанции, договора).