LSN Messenger
Курган, 28.10.2014, 16:53

Как защитить свое имущество от описи приставами без документов, подтверждающих владение?

Вопрос №5234384 из г. Курган
опубликован 28.10.2014, 16:53
Что сделать, чтобы приставы не описали мое имущество в счет погашения долга другого человека, который имеет долг и проживает в моем доме. Документов, подтверждающих, что имущество принадлежит мне - нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если имеется договор аренды на дом с описью описью, заключенный в простой письменной форме, то приставы не смогут описать мое имущество?

28.10.2014, 17:24

Составьте договор дарения на имущество что оно вам подарено кем нибудь из родственников.

28.10.2014, 16:56

А его нужно нотариально заверить или достаточно простой письменной формы?

28.10.2014, 17:07

Можете в простой письменной форме.

28.10.2014, 17:16

А если имеется договор аренды на дом с описью описью, заключенный в простой письменной форме, то приставы не смогут описать мое имущество?

28.10.2014, 17:24