Столкновение при выезде с АЗС - есть ли вина другого автомобиля?
Если Вы не согласны с постановлением дознавателя, который установил Вашу вину в дтп. То Вы в течение 10 суток можете обжаловать в суде это постановление. Кроме того, когда дойдет дело до взыскания с Вас в судебном порядке ущерба. То можно в суде доказывать отсутствие Вашей вины, в том числе предъявив встречный иск.
Совет: обратитесь в независимую экспертную организацию и сделайте там автотехническую экспертизу. Которая установит: кто нарушил правила, могли ли водители предотвратить дтп и т.д.
Что бы ответить Вам на вопрос есть вина второго участника ДТП нужно как минимум знакомиться со схемой ДТП и материалами дела.