Столкновение при выезде с АЗС - есть ли вина другого автомобиля?

Стал участником ДТП при выезде с АЗС при следующих обстоятельствах, выезжая с АЗС в населенном пункте мне требовалось повернуть налево на проезжую часть с асфальтированным покрытием шириной 9 м,на выезде с АЗС знак 2.4, справаот меня приблизительно 100 м регулируемый перекресток перед ним приблизительно за 30 м знак 5.1.1 (прямо и налево, прямо и налево) слева от меня ряд а/м движущихся к перекресток стоял на запрещающий сигнал светофора, убедившись в безопасности включив левый сигнал поворота (между а/м оставалось окно для проезда) медленно начал движение выехав перпендикулярно на проезжую часть приблизительно на 4 м получил удар в переднюю часть а/м с левой стороны от движущегося предположительно по встречной полосе а/м с превышением скорости как мне кажется (удар очень сильный) разметка на проезжей части отсутствует знать что впереди трехполосная проезжая часть с двумя полосами движения слевой стороны от меня я не мог, знаки и разметка указывающие на это отсутствуют вообще, разметка существует с левой стороны от меня метров через 800 указывающая на двухполосную дорогу по версии сотрудников ДПС, они ссылаясь на знак 5.1.1 стоящий за 30 м до перекрестка справа от меня утверждают что в ДТП виновен я.дтп с пострадавшими в моем а/м пассажир: ушиб грудной клетки и ушиб ключицы (был пристегнут безопасности), в другом а/м сам водитель: приступ гипертонии стенокардии по моему (госпитализирован) по моей информации перенесший 1-2 месяца назад операцию коронарного шунтирования. Сотрудники ДПС вынесли мне определение по ст.12.24. Есть ли вина другого а/м в ДТП. Спасибо за ответ. Евгений.
Лучший ответ

Если Вы не согласны с постановлением дознавателя, который установил Вашу вину в дтп. То Вы в течение 10 суток можете обжаловать в суде это постановление. Кроме того, когда дойдет дело до взыскания с Вас в судебном порядке ущерба. То можно в суде доказывать отсутствие Вашей вины, в том числе предъявив встречный иск.

Совет: обратитесь в независимую экспертную организацию и сделайте там автотехническую экспертизу. Которая установит: кто нарушил правила, могли ли водители предотвратить дтп и т.д.

Что бы ответить Вам на вопрос есть вина второго участника ДТП нужно как минимум знакомиться со схемой ДТП и материалами дела.