Вторая сестра-Анна отказалась продавать свою долю и заявила, что остается проживать в доме родителей.
Муж с сестрами после смерти родителей получили по наследству дом в деревне. Муж и одна из сестер-Ирина решили дом продать, а вырученную сумму разделить в соответствии с наследственными долями. Вторая сестра-Анна отказалась продавать свою долю и заявила, что остается проживать в доме родителей. Поскольку согласия между наследниками достигнуто не было, муж и Ирина предъявили иск к Анне, желая обязать ее не чинить препятствий к продаже.
Здравствуйте Юлия! Чтобы продать свои доли нужно мужу и сестре сначала в письменном виде предложить выкупить их доли, а если она не выкупит, можно продавать третьим лицам. А заставить её продать свою (её) долю никто не может!
С Уважением, Колодко В.В.