Вопросы о предоставлении документов и видео в материалах дела, взятии объяснений у пострадавшего в больнице и отсутствии одного из сотрудников полиции на месте ДТП.
Помогите разобраться в ситуации ДТП! подскажите пожалуйста. Произошло ДТП на днях. 3 участника аварии. Стоит спорный вопрос о виновности! Первый вопрос: при ознакомлении с материалами дела обязаны ли мне предоставить копии документов дела и видео с камер наружного видео наблюдения которые изъяли сотрудники полиции (то есть скинуть на флешку) ? Второй вопрос: может ли брать объяснение сотрудник полиции о дтп в больнице у пострадавшего без каких либо свидетелей или понятных? (затем пострадавший спокойно приехал на место происшествия, но у нас уже там были другие сотрудники полиции, которые дальше с нами работали. Третий вопрос: мог ли другой (третий) сотрудник полиции подъехать отдельно для взятия объяснений именно для пострадавшего в больнице, а к нам на место ДТП так и не приехать?
Вам обязаны дать возможность ознакомиться с матиралами дела и снимать копии, но доказательства в виде аудио или видео материалов никто не обязн копировать для вас.
Объяснения всегда принимается без понятых или свидетелей.
Третий сотрудник мог сделать что угодно и поехать куда угодно. Этот вопрос носит чисто предположительный характер.