Переезд в другой город с целью обучения
Можно ли добиться от мерии продажи своей квартиры (муниципальной) с целью переезда в другой город?
Без приватизации квартиры нельзя продавть квартиру, которой Вы пользуетесь по договору социального найма. Вы не являетесь собственником. Приватизируйте и продавайте. Как вариант - обмен на социальное жилье в другом городе.
Можно ли добиться от мерии продажи своей квартиры (муниципальной) с целью переезда в другой город?Нет не сможете, это имущество муниципалитета и только они вправе ей распоряжаться, проще приватизировать эту квартиру и потом ее продать.
Если квартира муниципальная, то Вы не вправе распоряжаться ею. Продать можно только то,что принадлежит Вам на праве собственности. Данная же квартира Вам не принадлежит.
Продажи своей квартиры (муниципальной) добиться никак нельзя. Потому что она или СВОЯ (в собственностьи) или МУНИЦИПАЛЬНАЯ и тогда принадлежит мэррии.