LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 12.11.2010, 14:08

Можно ли прописать сына 1 год если он протисан по месту жительства жены (другой город)

Вопрос №1150430 из г. Москва
опубликован 12.11.2010, 14:08
Можно ли прописать сына 1 год если он протисан по месту жительства жены (другой город) и возможно ли проживание жены вместе с ребёнком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописать ребенка можно без согласия других лиц, прописанных в данной квартире. Жена может тем проживать, Можно также ее право признать по суду.

12.11.2010, 15:29

Да, вы можете проживать прописать своего сына по своему месту жительства, учитывая, что и мама ребенка фактически проживает вместе с вами, без согласия иных нанимателей. Чтобы прописать жену нужно будет их согласие или же обратиться в суд.

12.11.2010, 14:13

Здравствуйте, Олег!

1. Ребенка прописать сможете, лучше прийти в паспортный стол сразу вместе с женой, чтобы у паспортистки не возникало лишних сомнений4

2. Вашу жену Ваши родители могут и выписать (снять с нее временную регистрацию), но только по решению суда, тоже самое с выселением. Если родители предпримут какие-то шаги в отношении Вас, то лучше сразу идти к юристу, чтобы не дать им осуществить задуманное. Первая консультация в нашей компании Вами не оплачивается, наши контакты в анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

12.11.2010, 17:54

Жена имеет временную регистрацию и прописыватся она не хочет ,но вот с родителями сложились сложные отношения они нас хотят выгнать ,вот хочу уточнить если я пропишу ребёнка то возможно ли чтобы жена проживала совместно с ребёнком в этой квартире.

12.11.2010, 14:26