Бывший муж без ведома матери выписал несовершеннолетнего сына из квартиры и прописал в другом городе - законность и последствия
Бывший муж знакомой объявил ей, что выписал их несовершеннолетнего сына из квартиры, в которой собственниками являются родители бывшего мужа, а прописан были-его родители, он и сын. и прописал В ДРУГОЙ ГОРОД, по место своего нового места жительства. Ребёнок проживает с мамой, ходит в сад по месту проживания. Возможно ли такое вообще? Ведь мама ребенка не поставлена в известность.
Без согласия матери ребенка действия по снятию с регистрационного учета ребенка в одном городе и постановка на регистрационный учет в другом не законны.
Мать ребенка может обратиться в суд в интересах своего ребенка с иском о восстановлении его права пользования квартирой.
Более полно и правильно ответить можно только после изучения документов, ситуации...
Такого быть не может. Сходите в ЖЭК и возьмите как законные представитель ребенка справку ф.9 по квартире.