Суд признал право собственности на комнату площадью 16.7 кв.м и возник вопрос о необходимости кадастрового паспорта для оформления права в Росреестре
За нами суд признал факт пользования комнатой площадью 16.7 кв.м на условиях социального найма.
Признал право собственности в порядке приватизации на комнату площадью 16.7 кв. м.,что соответствует 17/39 долям в праве собственнности на квартиру. Скажите пожалуйста какой кадастровый паспорт на комнату или на квартиру нужно принести в росреестр для оформления право собственности.
Лучший ответ
Для регистрации права собственности в Росреестре вам не нужен кадастровый паспорт. Вам достаточно копий решения суда (2 экз.). паспорта, квитанции об оплате госпошлины (2 тыс. руб.)
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вы получите свидетельство о праве собственности не на комнату, а на 17/39 доли в квартире. Если будете продавать, то не комнату, а долю.