Скажите пожалуйста, сколько раз в год может производить проверки налоговая инспекция индивидуального предпринимателя?
Добрый день. Если речь о внеплановых проверках, начатых по обращению граждан или юридических лиц, то количество таких проверок не ограничено.
Налоговые органы не вправе проводить в отношении одного налогоплательщика более двух выездных налоговых проверок в течение календарного года, за исключением случаев принятия решения руководителем федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, о необходимости проведения выездной налоговой проверки налогоплательщика сверх указанного ограничения.
При определении количества выездных налоговых проверок налогоплательщика не учитывается количество проведенных самостоятельных выездных налоговых проверок его филиалов и представительств. (ст. 89 НК РФ)