Последствия ДТП на пешеходном переходе - травмы, повреждение вещей и возможность предъявления искового требования
Здравствуйте, вы имеете право обратиться в суд о взыскании морального вреда или имущественного. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!
Здравствуйте.
Да, вы можете предъявить гражданский иск в суд о возмещении убытков, материального ущерба, а также морального вреда к виновнику происшедшего.
Обратитесь в страховую компанию. В которой застрахована ответственность водителя по договору ОСАГО с заявлением о выплате страхового возмещения. Предварительно оцените нанесенный вам ущерб. А моральный вред можно взыскать с водителя через суд.
Если водитель признан виновником ДТП, то можно предъявлять данный иск, доказывать причиненный Вам вред и взыскивать его.
Добрый день. Если факт дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции зафиксирован, то получайте справку о ДТП, процессуальный документ, подтверждающий нарушение водителем ПДД, обращайтесь в страховую, моральный вред только в судебном порядке.
Если Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем!