Машина сбила меня на пешеходном переходе - есть ли возможность подать иск на моральный и материальный ущерб и куда обратиться?
27.01 2012 меня на пешеходном переходе сбила машина. В результате мне был причинён тяжкий вред здоровью. Не поздно ли подавать иск на моральный и материальный ущерб, и куда обратиться?
Добрый вечер, Надежда Львовна.
В вашем случае не поздно подавать в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального и материального ущерба. Подсудность альтернативная: по вашему выбору по месту вашего жительства или по месту жительства причинителя вреда.
Необходимо составить исковое заявление, приложить доказательства в обоснование ваших требований. По остальным вопросам пишите в личку.