Протечка на лоджии после ремонта - что делать в такой ситуации?
Купила квартиру в ноябре 2011 года, сразу же был сделан ремонт на лоджии (обшит утеплителем и пластиком). Весной 2012 года с потолка лоджии потекла вода, мне объяснили, что это конденсат из-за разницы температур, т.к. соседи наверху установили на лоджии электрический теплый пол. Весной 2016 года я решила поменять стеклопакет, пришлось снять обшивку. При этом обнаружилось, что вода затекает во время дождя, верхние углы лоджии мокрые. В мае я написала заявление в управляющую компанию, был составлен акт, в котором указано, что края ограждающих экранов лоджии не заделаны в боковые стены, имеются монтажные зазоры шириной до 30 мм. Я получила ответ, что ремонт включен в 2016 год, вскоре по телефону сообщили, что ремонт произведен. Но во время дождя снова появились следы протекания. Мастер, который производил ремонт (некий Хайрулло) сказал, что, его не предупредили, что течет сверху, он замазал щели снизу! Снова в сентябре было написано заявление о ремонте, снова было обследование. Сначало было письменное обещание отремонтировать, после мне письменно ответили, что застройщиком изначально не предусмотрена защита лоджий от попадания атмосферных осадков. Подскажите пожалуйста, как мне действовать в такой ситуации. В ответе написали, что я должна произвести ремонт самостоятельно за свой счет, зачем тогда с мая по октябрь 2016 года морочили голову обещаниями?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана, можете обратиться в суд с иском об обязании устранить допущенные нарушения и возместить Вам причиненный ущерб
Удачи Вам и всего хорошего.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!