Как правильно распределить землю при совместной собственности на дом?

Есть дом оформленный на 2 хозяина один хозяин имеет документы на определенные сотки земли а вот оставшаяся часть земли не оформлена и судя по всему должна принадлежать второму хозяину земли а второй хозяин хочет выкупить землю под домом которой пользуется более 30 лет вопрос при покупке на до ли второго хозяина уведомлять о покупке земли один специалист мне сказал что при покупке нужно чтобы оба хозяина пришли и написали заявление что либо тот у кого есть документы на землю должен отказаться!

Но он же уже имеет по этому адресу землю!

Лучший ответ

Прежде всего необходимо установить. Кто конкретно является собственниками дома и земельного участка под ним и какими правоустанавливающими документами это подтверждается. Если такие документы имеются, то вместе с копиями этих документов обратитесь на очную консультацию с тем. чтобы разобраться, кто и какие сделки хочет совершить с недвижимостью. Возможно ли это и в какой юридической процедуре. Вопрос вы сформулировали плохо. Следовательно. На него невозможно дать обоснованный профессиональный ответ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!