Ситуация: дочь забрала у отца паспорт и не хочет отдавать, отцу нужен паспорт, что делать. Как вернуть документ?

Лучший ответ

Вам нужно написать заявление в полицию,

статья 19.17 КОАП РФ. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог.

Здравствуйте! Отбирать паспорт никто не имеет право. Нужно подавать заявление в полицию в таком случае. Меры к дочери будут приняты.

Пусть в полицию обратиться. К участковому инспектору, например. А вообще за такие вещи надо взять ремень побольше и выпороть. Хоть и взрослая.