Как вернуть косметику в ООО эстель.
По общему правилу: Парфюмерно-косметические товары надлежащего качества не подлежат возврату согласно Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 22.06.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации".
Если товар ненадлежащего качества, то пишите претензию продавцу.
Подавайте претензию, но смотря на каком основании собрались её возвращать. Если основанием является ненадлежащее качество, то ссылайтесь на 18 статью закона о защите прав потребителей.
Если оформляли кредит, то нужно расторгать кредитный договор прежде всего. А сделать это в одностороннем порядке можно только через суд. Обращайтесь с иском, что вы заключили договор под влиянием обмана или введения в заблуждение.