Неправомерный перерасчет за электроэнергию - подробности задолженности и спор с агентом
Выставление квитанции - это лишь предложение оплатить. Если отсутствуют доказательства незаконности расчёта, то признать обсчётом вышеуказанную сумму нельзя. Необходимо доказать факт получения УО денежных средств в большем объеме, чем стоимость поставленной РСО электроэнергии. Для этого потребуется сделать запрос в УО о предоставлении сведений по показаниям ИПУ и общедомового прибора учёта за весь период (2012-2016): разница между показаниями коллективного (общедомового) прибора учета и суммой показаний индивидуальных приборов учета и нормативов потребления коммунальных услуг (для тех лиц, индивидуальные приборы учета у которых отсутствуют), распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме. Так и определите правомерно ли начисленна выставленная сумма.