Может ли дочь претендовать на долю, которую отец завещал внучке?

Квартира по долям на двоих: отец и дочь. Но есть сын, которому ничего не досталось. Отец написал завещание на дочку сына (внучку) свою долю. Вопрос: Может ли дочь претендовать на долю, которую отец завещал на внучку?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не может претендовать на наследство, т.к. он завещал долю внучке. Но есть исключения, Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Добрый день!

Нет, дочь не может претендовать на эту долю, так как отец оставил завещание. Тем более что у дочери есть своя собственная доля.

УДАЧИ ВАМ!

Если дочь не является инвалидов, то она не может претендовать на имущество внучки так как она наследница по завещанию. Удачи вам. у вас все получится.