Водительские права моего мужа могут быть лишены после аварии, вызванной его пьяным братом?
Мой муж с братом на нашей машине попали в аварию, выезд на встречную полосу. Виноват брат он был за рулем. Оба были в пьяном состоянии, но мой муж не знал, что брат был тоже пьян. Лишат ли моего мужа водительских прав. 2,5 года назад его лишали на 1,5 года.
Лишат обоих прав. Брата по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, а мужа по статья 12.8. часть 2 за то, что передал управление нетрезвому человеку. Лапшу пусть не вешают по поводу того, что не знал о том, что брат пьяный. Эти сказки в суде не пройдут.
Вашего мужа лишат водительских прав на срок от полутора лет и оштрафуют на 30000 руб по статье
Людмила, добрый день. Ваш супруг и его брат получат лишение прав и штраф. Оба виноваты. Вопрос в чем виноваты те люди у которых они разбили машину. Компенсация ремонта разбитой машины будет за Ваш счет, страховая возмещать ничего не будет. Всего доброго.