Почему финансовая компания не желает подавать в суд по моей просрочке по кредиту и постоянно угрожает приходом милиции?
почему финансовая компания, которой банк передал мою кредитную историю не хочет подавать в суд (у меня прострочка по кредиту).
1. в суде вы сможете снизить предъявляемую сумму (может и значительно).
2.проще обматерить в трубку, написать слово из трех букв на двери должника или послать СМС, чем готовить иск. им надо обосновывать сумму-отработать в суде-получить решение и сходить в апелляцию. От подачи иска до получения испол. Листа-пол-года, как правило.
3.не бойтесь-посылайте их (в пеший сексуальный поход).
Добрый день, уважаемая Елена они такого права не имеют только на основании решения суда могут суд исполнители прийти.
Удачи Вам и Вашим близким!