Налог на продажу авто при сделке с прибылью - возможности и обязанности

Я продала машину за 95000, а покупала ее за 110000. Машина в собственности была менее 3 лет. Нужно ли мне платить налог с продажи авто? И могу ли я получить какие-то деньги с налоговой, когда приобрела автомобиль?

Лучший ответ

Налог платится ,только если стоимость прожади машины более 125 тыс. рулоей.

Вам ничего платить не надо.Но налоговую декларацию подавать обязательно.

Налоговый вычет на авто/ возврат налога/ законом не предусмотрен.