Белгород, 13.03.2017, 19:56

Налог при продаже машины владельцу менее 3 лет и снижение стоимости - обязательно ли платить?

Вопрос №12278740 из г. Белгород
опубликован 13.03.2017, 19:56
Продала машину 17.09.2016 года, а приобрела ее 14.09.2013, т.е машина в пользовании была менее трех лет, надо ли мне платить налог? И машину продавала за меньшую сумму, чем покупала. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Налог при продаже автомобиля платить не надо, владели автомобилем более 3 лет, продали по цене ниже стоимости покупки.

13.03.2017, 20:44

Здравствуйте! Если в собственности более трех лет находилось транспортное средство, то НДФЛ с продажи не возникает и декларация в налоговую инспекцию не подается.

13.03.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В моем вопросе уточнила, что авто была в собственности менее трех лет.

13.03.2017, 20:41

Если в собственности менее трех лет, то декларацию 3 НДФЛ обязательно подается. Если сумма продажи более 250 000 р., то НДФЛ 13 % с суммы, превышающей 250 000 р.

13.03.2017, 20:45