Налог при продаже машины владельцу менее 3 лет и снижение стоимости - обязательно ли платить?
Доброго времени суток! Налог при продаже автомобиля платить не надо, владели автомобилем более 3 лет, продали по цене ниже стоимости покупки.
Здравствуйте! Если в собственности более трех лет находилось транспортное средство, то НДФЛ с продажи не возникает и декларация в налоговую инспекцию не подается.
В моем вопросе уточнила, что авто была в собственности менее трех лет.
Если в собственности менее трех лет, то декларацию 3 НДФЛ обязательно подается. Если сумма продажи более 250 000 р., то НДФЛ 13 % с суммы, превышающей 250 000 р.