Управляющая компания (ТСЖ) не устраняет шум в подвале - правомерны ли их действия?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право так поступать управляющая компания (ТСЖ) или нет. Проблема вот какая: Ранее я писала, что мы живем на первом этаже и у нас слышен шум из подвала который ночью слышен еще сильнее и шумит одна батарея. Слесари ходили, ходили, но так и ни чего не сделали. Сегодня я узнала от соседей из соседнего подъезда, что у них шума нет, его устранили. А дело было вот в чем. Вода из котельной поступает в подвал, потом по трубам отопления в квартиру и проходит через все этажи и возвращается в котельную для нагревания. Это в нормальных домах. У нас в подвале стоит насос, который перегоняет эту воду не в котельную, а снова по квартирам. Вот он то и шумит. А управляющая компания говорит, что так и должно шуметь и никак этот шум не устранить, так должно и быть. Таким образом управляющая компания экономит деньги. Сосед наш вроде к как слесарь, по этому разобрался и потребовал, чтобы этот насос отключили. И им отключили, у них тишина, а мы продолжаем мучиться, ночью вообще спать не возможно. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия УК по включению такого насоса или нет. Имеют ли они право прогонять дважды воду по трубам отопления не возвращая ее в котельную?
Лучший ответ

Управляющая компания - это такой же поставщик услуг, в связи с чем ее действия и отношения между жильцами и ею регулируются не только нормами Жилищного кодекса, но и законом о защите прав потребителей. Услуги должны быть качественными, поэтому, если включение насоса - это недобросовестное действие со стороны управляющей компании, то можно обратиться к ней с заявлением по устранению данного нарушения, а также такое заявление отправить в жилинспекцию, если добровольно не исправят, требовать в судебном порядке.

Хотелось бы поподробней