Дочь пригласила друга, который устроил хаос в нашей квартире - как решить проблему?
История такая: к дочери домой пришёл друг, они выпили, у него случилась "белая горячка" и он начал громить всё в квартире, поранился, перепачкал кровью стены вещи и т.д. Когда вечером мы пришли домой, никого не было и увидели страшную картину. Вызвали полицию. Нас с женой отвезли в отдел полиции где мы написали заявление. "он" в отделе полиции дал объяснения, что ничего не помнит (был пьян). Через два дня наше дело передали участковому. Он сказал, что под уголовное дело "он" не попадает. Что же делать нам? Спасибо.
Обжалуйте в суде постановление об отказе в возбуждении уголовного, если таковое имеет место быть, пишите жалобу в прокуратуру на бездействия сотрудников полиции.
Алексей, добрый день. Что конкретно Вы хотите привлечь виновника к уголовной ответственности или получить с него денежные средства за испорченные вещи. Если последние, приезжайте на личную консультацию. На мой взгляд это предпочтительнее, расходы взыскиваются с него в судебном порядке. Всего доброго.